Автоматизация технологических процессов и производств нефтяной и газовой промышленности

Базовый уровень подготовки.
Квалификация - техник по специальности 2101 <Автоматизация технологических процессов и производств нефтяной и газовой промышленности>
продолжительность обучения:
на базе 9-ти классов средней школы - 3 года 10 мес.

Виды профессиональной деятельности техника - техник по специальности 2101 в соответствии с фундаментальной и специальной подготовкой может осуществлять следующие виды профессиональной деятельности:
производственно - технологическую;
производственно- управленческую;
конструкторскую;
опытно - экспериментальную.

Поступив на специальность 2101 Вы овладеете приёмами наладки и эксплуатации основных видов технологического оборудования нефтяной и газовой промышленности, приобретёте навыки работы с вычислительной техникой при решении графических и расчётных задач, сервисного обслуживания систем автоматизированного управления.
Сегодня речь идёт об автоматизации процессов управленческого труда на основе применения новейших электронных технологий обработки и передачи данных.
На Астраханском газовом промысле применяется единственная система в России - автоматизированная система по добыче газа. Средства централизованного контроля управления и регулирования позволяют осуществлять оперативный контроль и управление режимом работы основного технологического оборудования.

Завершив обучение по специальности 2101, Вы войдёте в мир техники, которая способна обеспечить оптимальное функционирование систем автоматизированного управления технологическими процессами и производствами с помощью внедрения управляющих программ для автоматизированного оборудования.

Нефтяная и газовая промышленность - основа топливно- энергетического комплекса.
Специальность 2101 - для тех, кто хочет связать свою судьбу с этим перспективным направлением развития Астраханского края.

Выпускники колледжа по специальности 2101 должны:

знать:
- основные объекты, явления и процессы нефтяной и газовой промышленности;
- математическое описание линейных систем автоматизированного управления;
- показатели качества систем автоматического управления;
- принцип действия типовых элементов систем автоматического управления;

уметь:
- рассчитывать основные показатели систем автоматического управления;
- подбирать по справочным материалам типовые элементы систем автоматического управления для заданных условий эксплуатации;
- владеть приёмами наладки и эксплуатации основных видов технологического оборудования, диагностики отказов типовых элементов электронных схем и других элементов систем автоматизированного управления;
- использовать методы разработки, отладки, контроля и внедрения управляющих программ для автоматизированного оборудования.
eye 8853 text 19.09.2004


Вы можете оставить свой комментарий:

Введите одно из этих слов: яблоко, ананас, абрикос.