Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

1. Обучение по специальности 2201 ведется по двум уровням подготовки:

- базовый уровень подготовки. Квалификация: техник по специальности 2201 <Вычислительные машины, комплексы, системы и сети>.

1.1. Продолжительность обучения:
- на базе 9-ти классов средней школы - 3 года 10 месяцев;
- на базе 11-ти классов средней школы - 2 года 10 месяцев.

1.2.Направление специализаций:
- <Техническое обслуживание и диагностика средств вычислительной техники>;
- <Компьютерные сети>.

2. Повышенный уровень подготовки квалификация: техник по специальности 2201 <Вычислительные машины, комплексы, системы и сети> с углубленной подготовкой в области компьютерных сетей.

2.1. Продолжительность обучения:
- на базе 9-ти классов средней школы - 4 года 10 месяцев;
- на базе 11-ти классов средней школы - 3 года 10 месяцев.

Выпускники колледжа по специальности 2201 работают:
- на предприятиях Астраханской области: <Астрахань Газпром>, <Связьинформ>;
- в фирмах по сборке компьютеров, продаже и обслуживанию вычислительной техники: (<ВИСТ>, <Реал-Астрахань>, <Столица>, <ТН-сервис>, <Копия-сервис> и др.);
- в фирмах по разработке и распространению программного обеспечения (<Гарант-сервис>, <Пилот> и др.).
А также на многочисленных участках, где установлены и функционируют компьютеры.

После окончания колледжа выпускникам предоставляется возможность получить высшее образование в группах с сокращенным сроком обучения в университетах:
- Таганрогском Государственном радиотехническом университете по специальности 2201 <Вычислительные машины, комплексы, системы и сети>;
- Астраханском Государственном Техническом Университете по специальности <Системы связи и коммутации> и <Автоматизированные системы обработки информации и управления>;
- Астраханском Государственном Университете по специальности <Информатика>

Поступив на специальность 2201 Вы узнаете о методах и способах проектирования и производства ЭВМ, типовых элементах и устройствах вычислительной техники, операционных системах и оболочках, компьютерных вирусах; научитесь не только работать с готовыми программными продуктами, но и самостоятельно разрабатывать и использовать собственные программы. Только у нас Вы сможете заглянуть внутрь персонального компьютера, узнать о том, из чего собрана вычислительная машина, как соединяются все элементы ПК, заставить работать компьютер так, как хотите этого Вы. Большое распространение в последнее время находят не отдельно взятые ЭВМ, а целые компьютерные системы и комплексы. Одним из направлений их использования являются компьютерные сети. Завершив обучение на специальности 2201 Вы сможете спроектировать, установить и наладить работу локальной компьютерной сети, рабочей станции, сервера, осуществить передачу данных с помощью модема. У Вас будет возможность не только воспользоваться информацией глобальной информационной сети Internet, но и открыть в ней свою собственную страничку! Специальность 2201 - это и знание программного обеспечения. Вы научитесь работать с текстовыми редакторами, электронными таблицами, базами данных, математическими и графическими пакетами. Вы сможете создавать презентации, музыкальные и анимационные ролики.

Поступив на специальность 2201 Вы будете с компьютером на <ты>! Наша специальность поможет Вам открыть окно в большой информационный мир планеты Земля!
eye 22701 text 19.09.2004


Комментарии наших посетителей:

HDD_repair
0
31 мар. 2005 г.

Специализированный ремонт жестких дисков Фирма "Hi-tech Service" производит ремонт жестких дисков любых моделей и сложности.
Так же производим гарантийный и послегарантийный ремонт принтеров, мониторов, сканеров, материнских плат. Всего более 20 сертификатов официальных сервисных центров. Гарантия.

Сервисный цетр "Hi-Tech Service".

Наш адрес: ул. Н.Островского, 148 (бывшее здание АЗХО около ТЦ "ТРИУМФ"), офис 202. Телефон 63-17-76.
ICQ: 327288453

Добавлено (7 Feb 2005, 09:54 PM):
И ще: по ICQ: 327288453 и e-mail: sc_lab@bk.ru Все желающие могут задавать вопросы по любому компьютерному железу и электронике в целом. О проблемах, о возможностях ремонта, о нашем сервисе и т.д.
Скажем так - линия консультаций

Вы можете оставить свой комментарий:

Введите одно из этих слов: ананас, слива, персик.